Russian (CIS)English (United Kingdom)
Новости РУП "Институт плодоводства"
СЕМИНАР-ЛЕКЦИЯ «ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ КОРЫ И ДРЕВЕСИНЫ ПЛОДОВЫХ КУЛЬТУР»

29 марта 2024 г. в «Институт плодоводства» прошел семинар-лекция «Профилактика и лечение болезней коры и древесины плодовых культур». Семинар провела ведущий научный сотрудник, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент – Кондратёнок Юлия Георгиевна.

 
СЕМИНАР «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОДЕРЖАНИЯ ПЧЕЛ В ТЕКУЩЕМ СЕЗОНЕ»

29 марта 2024 г. на базе РУП «Институт плодоводства» состоялся семинар «Технологические аспекты содержания пчел в текущем сезоне», для специалистов по пчеловодству организаций-участников кластера по пчеловодству Национальной академии наук Беларуси и других пчеловодных организаций.

Семинар включал в себя практическую и теоретическую части. Практическая часть включала осмотр и ознакомление с работой на пчелопасеке и на производственном секторе научного центра по пчеловодству. Лекционная часть состояла из лекций: «Об особенностях развития пчелосемей и использования медосбора в текущем сезоне. О применении препаратов против болезней пчел и стимуляторов развития пчелосемей» (Рахматулин Дмитрий Константинович, руководитель Центра научного пчеловодства, зав. отраслевой лабораторией пчеловодства РУП «Институт плодоводства») и «Об эпизоотическом состоянии пчелопасек и правилах регистрации пасек» (Данильченко Арсений Федорович, зоотехник-пчеловод сектора болезней рыб и пчел ДУ «Гомельская областная ветеринарная лаборатория»).

В работе семинара приняли участие более 20 специалистов представителей кластера по пчеловодству Национальной академии наук Беларуси и представители племенных пасек республики: Государственное природоохранное научно-исследовательское учреждение «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» и др.

 
СОРТ ПЕРСИКА ЛОЙКО

РУП Институт плодоводства получил патент на сорт персика Лойко.
Lojko water

702

Приглашаем питомниководов к заключению лицензионных договоров на предоставление права на использование сорта растений для выращивания и продажи посадочного материала персика сорта Лойко.

 
ПОВЫШЕНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ ЯГОДНЫХ КУЛЬТУР К НЕБЛАГОПРИЯТНЫМ КЛИМАТИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ

1️5 марта 2024 г. в РУП "Институт плодоводства" прошел семинар-лекция «Повышение устойчивости ягодных культур к неблагоприятным климатическим условиям». Семинар провела ведущий научный сотрудник отдела ягодных культур, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент – Кондратенок Юлия Георгиевна.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 8

Ул. Ковалёва, 2,

223013, аг. Самохваловичи,

Минский район, Минская область, Республика Беларусь.

Телефакс: +375 17 506 61 40, +375 17 506 64 08.

E-mail: belhort@belsad.by, marketing@belsad.by

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер