Russian (CIS)English (United Kingdom)
НОВОСТИ 2020
There are no translations available.

25 июня и 1 июля 2020 года  на базе РУП "Институт плоддоводства" была организована экскурсия для студентов 3 курса факультета естествозвания БГПУ имени Максима Танка по темам: "Прививки плодовых культур", "Принципы закладки плодового сада", "Особенности выращивания ягодных культур". Студенты ознакомились с лекционным материалом, а также смогли опробовать свои навыки на практике.

24 апреля 2020 года в РУП "Институт плодоводства" состоялась защита диссертационной работы на тему : "Совершенствование технологии производства и хранения плодов яблок с применением предуборочных обработок и регулируемой газовой среды". Соискатель:Демидович Е.И., научный руководитель: Криворот А.М.

С 26 по 28 февраля 2020 года на базе ГУДОВ "Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов" (п. Юбилейный Минского р-на) и РУП "Институт плодоводства" (аг. Самохваловичи) состоялась Республиканская учёба специалистов по плодоводству облсельхозпродов, ассоциаций (союзов), облсеминспекций, агрономов-садоводов и питомниководов специализированных плодоводческих предприятий, глав фермерских хозяйств, по программе "Научно-практические подходы к развитию плодоводства в Республике Беларусь".

Учёба включала в себя теоретические семинары, на которых выступали сотрудники  РУП "Институт плодоводства" и фермерских хозяйств. А также практическую часть, на которой подробно были освещены вопросы по формированию и обрезке плодовых и ягодных культур, прививке и окулировке, современные технологии хранения плодов яблок, механизация работ в плодоводстве (осмотр техники) и многое другое. В целом учёбу посетили более 70 начинающих садоводов и опытных фермеров.

 АРХИВ НОВОСТИ 2019

 АРХИВ НОВОСТИ 2018

  

 

 

Ул. Ковалёва, 2,

223013, аг. Самохваловичи,

Минский район, Минская область, Республика Беларусь.

Телефакс: +375 17 506 61 40, +375 17 506 64 08.

E-mail: belhort@belsad.by, marketing@belsad.by

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner